pvsp 06 10 2016

Prefeito

Com 114 candidaturas aptas a disputarem o pleito ao cargo de prefeito, o Partido Verde do Estado de São Paulo elegeu 33 prefeitos e ainda levou duas candidaturas para o segundo turno (Bauru e Diadema), ficando entre as dez legendas que mais elegeram prefeito no estado. Além de Diadema e Bauru, aonde o PV disputará o 2º turno, outras três cidades (Carapicuíba, Santa Bárbara D’Oeste e Caçapava) com mais de 90 mil habitantes elegeram candidatos do Partido Verde.

Vice-prefeito

Das 116 candidaturas aptas a disputarem o cargo de vice-prefeito, 36 (30%) foram eleitas e duas passaram para o segundo turno (Jundiaí e Suzano).

Vereadores

Em 42% dos municípios de São Paulo (275) foram eleitos 432 vereadores do Partido Verde. Um total de 9,3% das candidaturas registradas (4.615), sendo que, dos 316 candidatos ao cargo de vereador que disputaram a reeleição, 140 foram reeleitos (44%).

Comparativo com as eleições de 2012

Os números são bem próximos aos alcançados nas eleições de 2012, quando foram eleitos 32 prefeitos, 47 vice-prefeitos e 436 vereadores. O TSE divulgou neste dia 06.10.2016 a lista oficial dos eleitos, contudo, a decisão de muitos recursos na fase de registro de candidaturas, em todos os partidos, pode modificar o quadro atual dos eleitos.

Relação dos prefeitos vice-prefeitos e vereadores eleitos e dos candidatos que irão para o 2º Turno:

PREFEITOS E VICE-PREFEITOS ELEITOS PELO PV-SP
CIDADES PREFEITOS ELEITOS SIGLA VICE-PREFEITOS ELEITOS SIGLA
ALTO ALEGRE HELENA BERTO PV NELSON JESUS FERLIM PSDB
ALVARES MACHADO FRANCISANGELA POLICATE PV ANTONIO ASSIS ALVES PV
ANGATUBA LUIZ ANTONIO MACHADO PMDB MARCIO POETZSCHER PV
ARAÇARIGUAMA LILI AYMAR PV JOÃO BATISTA CORRÊA JUNIOR PMDB
ARAÇOIBA DA SERRA DIRLEI SALAS ORTEGA PV JOÃO BATISTA DA ROCHA PV
BIRITIBA MIRIM JARBAS DE AGUIAR PV WALTER HIDEKI TAJIRI PTB
BRAÚNA FLAVIO GIUSSANI PTB ADEMIR CARLOS MORETO PV
BREJO ALEGRE ADRIANO BONILHA * PV JOÃO NILSON N. DE ANDRADE PMDB
CAÇAPAVA FERNANDO DINIZ PV RICARDO ALEXANDRE LIMA PRB
CARAPICUIBA MARCO NEVES PV GILMARA A. G. RIEVRS OLIVEIRA PSB
CRUZEIRO THALES FONSECA SD DAVI MOTA COSTA PV
DOLCINÓPOLIS AMÉRICO RIBEIRO PMDB VALDECIR HENRIQUE ZANETONI PV
ENGENHEIRO COELHO PEDRO FRANCO * PMDB FRANCISCO SIMÃO R. MENDES PV
ESPÍRITO SANTO DO PINHAL SERGIO DEL BIANCHI PSD JOSE ANTONIO V. COSTA PV
HERCULÂNDIA RICHARDSON NUNES PV MARLI AP. GENTIL BONFANTE PMDB
IBITINGA CRISTINA KALIL ARANTES PSB FRAUZO RUIZ SANCHES PV
IGARAPAVA JOSE RICARDO R. MATTAR PMDB WAGNER M. DOS SANTOS PV
ITAÍ THIAGO MICHELIN PV BRUNO JOSE DAINESE JUNIOR PV
ITATINGA PAULO APOLO * PV PAULO HENRIQUE ROQUE PR
JACI RAFAEL TRÍDICO * DEM ALDO ALVES DE OLIVEIRA PV
LAVÍNIA CLOVIS IZIDIO DE ALMEIDA PV MARCOS COELHO ARAUJO PV
MACATUBA MARCOS DONIZETI OLIVATTO PR AMAURI ANTONIO BORNELLO PV
MAGDA VIVIANE AP/ CASELLI VITAL PV ROBINSON CASSIO DOURADO PTB
MARACAÍ EDUARDO CORREA SOTANA * PSD EDUARDO H. RODRIGUES PV
MARTINÓPOLIS CRISTIANO MACEDO ENGEL PV ANTONIO VALENTIM PV
MIRANDÓPOLIS REGINA CELIA MUSTAFA ARAUJO PV JOSÉ ANTONIO RODRIGUES SD
MOMBUCA MARIA RUTH  DE OLIVEIRA * PR VALDEMIR MORA PEDROSO PV
MONTE CASTELO JOSÉ NILTON DA SILVA PV FLAVIO AP. DE CARVALHO PSD
OSVALDO CRUZ EDMAR CARLOS MAZUCATO * PSDB ADILSON BRAS BALLARDINI PV
OURO VERDE JOSÉ VALENTIM FERRARI PV NILSON DA SILVA PTB
PANORAMA GIULIO CESAR LIMA PIRES PPS EDEMILSON DOMINGUES * PV
PARANAPANEMA ANTONIO HIROMITI NAKAGAWA * PV JOSÉ MARIA ALVES PV
PEDRO DE TOLEDO ELEAZAR MUNIZ JUNIOR DEM SERGIO O. DO NASCIMENTO PV
PLATINA WAGNER ROBERTO DE LIMA PSDB ABEL ALVES DA SILVA PV
POTIM ERICA SOLER SANTOS DE OLIVEIRA PR MARCIO DE SIQUEIRA PV
PRACINHA MAURILEI AP. DIAS DA SILVA PV FRANCISCO CARREIRO PV
PRESIDENTE EPITÁCIO CASSIA REGINA ZAFFANI FURLAN PRB JOSÉ CARLOS BOTELHO TEDESCO PV
PROMISSÃO ARTUR MANOEL N. FRANCO PSDB JOSÉ HIGOR CANTIERI COSTA PV
QUEIROZ ANA VIRTUDES MIRON SOLER PV DJALMA LOURENÇO DE ABREU PSDB
QUINTANA JOSÉ NILTON DOS SANTOS PV ADEVAR COLUCI PSC
RINÓPOLIS JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA NETO PV NANCI YAMAMOTO PV
SALES DE OLIVEIRA EDMAR DUARTE GOMIERO PMDB FLAVIO RAMOS PASSAGLIA PV
SALESÓPOLIS VANDERLON OLIVEIRA GOMES PR JOÃO JOSÉ DA SILVA PV
SALMORÃO AILSON JOSE DE ALMEIDA PV MARCOS ANTONIO PAIO DEM
STA BÁRBARA D’OESTE DENIS EDUARDO ANDIA * PV RAFAEL PIOVEZAN PV
STA MERCEDES MANOEL DONIZETE DE OLIVEIRA PV ROSINEI SANTANA DOS SANTOS PSD
STA RITA DO PASSA QUATRO LEANDRO LUCIANO DOS SANTOS * PSDB MARIA RITA MONDIN PV
SANTO EXPEDITO IVANDECI JOSÉ CABRAL * PMDB CÁSSIO BERNARDELLI RÊGO PV
SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ HAROLDO ALVES PIO PV SERGIO CARDOSO DE ALMEIDA PSDB
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ RONALDO RIVELINO VENÂNCIO PV ANA CATARINA M. BONASSI PMDB
SÃO JOÃO DO PAU D’ALHO FERNANDO BARBERINO PV IDEVALTE UNGARI PV
TACIBA ALAIR ANTONIO BATISTA PV EDSON ROBERTO BATISTA DEM
TORRINHA RONALDO GASPARELO PV JUVERCI CORREA QUAGLIO PV
TUPÃ JOSE RICARDO RAYMUNDO PV CAIO KANJI PARDO AOQUI PSD
UCHOA VALDEMIR A. P. DE CARVALHO PSDB NELCI MATIUZZI PV
VALPARAÍSO RONI CLAUDIO B. FERRAREZE PV LUCIO SANTO DE LIMA PMDB
VÁRZEA PAULISTA JUVENAL ROSSI * PV RODOLFO BRAGA PDT
VOTORANTIM FERNANDO DE OLIVEIRA SOUZA DEM ALESSANDRO BAEZA SILVA PV

* CANDIDATOS A REELEIÇÃO

 

CANDIDATOS A PREFEITO QUE DISPUTARÃO O  2º TURNO  – ELEIÇÕES 2016
CIDADES CANDIDATO A PREFEITO SIGLA A VICE SIGLA
BAURU RAUL APARECIDO GONÇALVES PAULA PV ARLINDO DE LIMA JÚNIOR PSDB
DIADEMA LAURO MICHELS SOBRINHO * PV MARCIO PASCHOAL GIUDICIO PV
JUNDIAÍ LUIZ FERNANDO ARANTES MACHADO PSDB ANTONIO DE PADUA PACHECO PV
SUZANO ISRAEL SAMPAIO DE LACERDA FILHO PTB LILIAN DINIZ PV

* CANDIDATOS A REELEIÇÃO

 

VEREADORES ELEITOS PELO PV-SP – ELEIÇÕES 2016  – DADOS TSE DE 06.10.2016
CIDADE NOME DO CANDIDATO NOME DO CANDIDATO NA URNA VOTOS

ADAMANTINA

JOAO DAVOLI

JOAO DAVOLI

814

ADAMANTINA

PAULO CESAR CERVELHEIRA DE OLIVEIRA

PAULO CABELEIREIRO

830

AGUAÍ

CARLOS JOSÉ DOS SANTOS

MINEIRINHO DO POSTO

294

ÁGUAS DA PRATA

FABIO FERRAZ DE CAMPOS

FABINHO

92

ÁGUAS DE LINDÓIA

LAURO SERGIO FRANCO

LAURO DESPACHANTE

307

ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA

ADRIANO FRANCISCO RIBEIRO

DRIU

195

ALAMBARI

EVARISTO MARIANO LEITE NETO

EVARISTO JOVEM

141

ALFREDO MARCONDES

ARISTEU BRAIANI

BRAIANI

220

ALFREDO MARCONDES

ARISTEU MAINO CABRERA

MARELO

153

ALFREDO MARCONDES

JOSE ROBERTO BERTI

NENO BERTI

258

ALFREDO MARCONDES

NEURIVAN CAMPOS DA SILVA

COBRINHA

138

ALTO ALEGRE

ALCIR JOSÉ TEIXEIRA

QUIM TEIXEIRA

178

ALUMÍNIO

ALEXANDRE ROGERIO AMARAL

DR. ALEXANDRE

542

ÁLVARES MACHADO

CLAUDIO DE MELO SALOMÃO

CLAUDIO DO CORREIO

615

ÁLVARES MACHADO

EDSON DOS SANTOS RODRIGUES

ELÇÃO

662

ÁLVARES MACHADO

PEDRO DA SILVA OLIVEIRA

PEDRINHO DO CORAL

473

ÁLVARO DE CARVALHO

ANTONIO CARLOS FERNANDES

NINHA

98

AMERICANA

ODAIR BENEDITO DIAS SILVEIRA

ODAIR DIAS

986

AMERICANA

THIAGO RODRIGO MARTINS

THIAGO MARTINS

1.032

AMÉRICO BRASILIENSE

MARIO AUGUSTO DE CAMPOS

MÁRIO CAMPOS

496

AMÉRICO BRASILIENSE

ROBERTO RODRIGUES JOB

ROBERTO DA ANCHIETA

541

AMÉRICO BRASILIENSE

THIAGO VIEIRA LIMA

THIAGO VIEIRA LIMA

495

AMÉRICO DE CAMPOS

CLEBER JOSÉ MORETO

CLEBER COQUINHO

458

AMÉRICO DE CAMPOS

HENRIQUE FERRACINI DIAS

HENRIQUE F DIAS

285

AMPARO

LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA

CARLITINHO DE OLIVEIRA

683

AMPARO

OCTAVIO DE OLIVEIRA SOARES JUNIOR

DR. OCTAVIO

503

ANALÂNDIA

LEANDRO EDUARDO SANTARPIO

LEANDRO SANTARPIO

124

ANGATUBA

CARLOS MATIAS JUNIOR

CARLINHOS MATIAS

294

ANGATUBA

PEDRO DAS DORES HERGESEL

PEDRO SACI

288

ANHUMAS

FABIO RIBEIRO DA SILVA

FÁBIO PEDREIRO

91

APARECIDA

LUIS MARCELO MARCONDES PINTO

MARCELO MARCONDES

898

ARAÇARIGUAMA

ADEMARIO JESUS MENDES

BAHIA CABELEIREIRO

333

ARAÇARIGUAMA

RAIMUNDO APARECIDO LOPES ROCHA

TILÁPIA

224

ARAÇATUBA

ALCEU BATISTA DE ALMEIDA JUNIOR

DR ALCEU

1.071

ARAÇATUBA

LUCAS PAVAN ZANATTA

LUCAS ZANATTA

1.495

ARAÇOIABA DA SERRA

MARIA CLEIDIMAR DE JESUS DO NASCIMENTO

CLEIDE PV

481

ARAÇOIABA DA SERRA

OSWALDO ELIAS DA SILVA JUNIOR

JUNINHO DA FARMÁCIA

788

ARCO-ÍRIS

NIVALDO MANSANO FERNANDES

NIVALDO MANSANO

84

AREALVA

NILTON CESAR CARDOSO

NILTON CARDOSO RIBEIRÃO BONITO

225

AREALVA

PAULO SÉRGIO DE AZEVEDO

PAULINHO ENFERMEIRO

268

AREIAS

CESAR PEDRO DA SILVA

CESAR CORUJA

212

AREIÓPOLIS

NILSON HONORATO DOS SANTOS VENDITO

NILSINHO CONSTRUTOR

223

ASSIS

ELIZETE MELLO DA SILVA

PROFESSORA DEDÉ

712

ATIBAIA

UBIRATAN FERNANDES DE OLIVEIRA

DOUTOR UBIRATAN

1.269

AURIFLAMA

RENATO MARINHO DOS SANTOS

RENATO MARINHO

401

AVANHANDAVA

FLAVIO LUIS MASCHIO

FLAVIO MASCHIO

343

AVARÉ

ADALGISA LOPES WARD

PROFª. ADALGISA WARD

1.135

BANANAL

DANIEL RUBENS ALMEIDA VIANA TRESSOLDI

DR. DANIEL TRESSOLDI

145

BANANAL

THEO VALIANTE MONTEIRO

THEO VALIANTE

132

BARIRI

ARMANDO PERAZZELLI

ARMANDO PERAZZELLI

525

BARRINHA

ALESSANDRO MARES

ALESSANDRO DVD

443

BARRINHA

BENEDITO PAVAN JUNIOR

JUNIN DA VAN

329

BARUERI

PEDRO FRANCISCO DE AMORIM NETO

NETO AMORIM

2.012

BARUERI

RODRIGUES MARQUES DE FIGUEIREDO

RODRIGO RODRIGUES

2.198

BASTOS

JOSNI NUNES

JOSNI NUNES

328

BATATAIS

GUSTAVO DOMINGOS RASTELLI

GUSTAVO RASTELI

607

BAURU

LUIZ CARLOS BASTAZINI

CARLINHOS

3.048

BAURU

NATALINO DAVI DA SILVA

NATALINO DA POUSADA

2.701

BERTIOGA

ARNALDO DE OLIVEIRA JUNIOR

DR. ARNALDO JÚNIOR

662

BILAC

MARCOS ANTONIO DOS SANTOS

MARCOS DA V8

251

BIRIGUI

BENEDITO DAFÉ GONÇALVES FILHO

BENEDITO DAFÉ

1.534

BIRIGUI

ROGÉRIO GUILHEN

ROGÉRIO GUILHEN

817

BIRITIBA MIRIM

JOSE RODRIGUES LARES

ZÉ DO BREJO

253

BIRITIBA MIRIM

LUIS CARLOS DOS PASSOS

LUIS PASSOS

571

BIRITIBA MIRIM

SERGIO DE PAULA FRANCO

PROF. SERGIO FRANCO

394

BOCAINA

JONAS DE SOUZA AMARAL

JONAS DO BAR

336

BOCAINA

JOSE CARLOS TIROLO JUNIOR

JUNINHO TIROLO

306

BOCAINA

JULIO CESAR DE OLIVEIRA

CHULA

206

BOCAINA

ROBERTO DONIZETE ANEZIO

ROBERTINHO ELETRECISTA

581

BOITUVA

HERNANDO MAURO DIOGENES DE AQUINO

DR. HERNANDO

1.698

BOITUVA

TIAGO DE CASTRO SOUZA

TIAGO DA FLEX

780

BOM JESUS DOS PERDÕES

HELIO JOSE VIANA GONÇALVES

HELIO JOSE VIANA GONÇALVES

484

BOM JESUS DOS PERDÕES

KARINA CELESTE MOURA

KARINA TRANSPEROLA

267

BORBOREMA

ANTONIO CARLOS RODRIGUES PRESOTTO

CARLINHOS PRESOTTO

522

BORBOREMA

CARMINE DENTINI DE PAULA

CARMINE DENTINI

470

BOREBI

REGINALDO CESAR MARTINS

REGINALDO / REGINALDO MARTINS

106

BOREBI

THIAGO MARTINS DE OLIVEIRA

THIAGAO / THIAGO DA ESCOLA

58

BRAGANÇA PAULISTA

LUIS HENRIQUE CAMARGO DUARTE

QUIQUE BROWN

997

BRAGANÇA PAULISTA

MARCUS VINICIUS VALLE JUNIOR

MARCUS VALLE

1.221

BREJO ALEGRE

JULIERME LEÃO

JULIERME LEÃO

114

BREJO ALEGRE

MARCOS FRANCISCO PEREIRA

MARQUINHOS

107

BREJO ALEGRE

RAFAEL ALVES DOS SANTOS

RAFAEL DO VAVA

166

BRODOWSKI

JEFERSON ANTONIO MIGUEL

PASTOR JEFERSON

454

BROTAS

ANTONIO SUCENA BONIFACIO

PROFESSOR SUCENA

195

CAIABU

JADER SOUZA ALVES

JADER

109

CAJAMAR

EDIVILSON LEME MENDES

PRETINHO

664

CAJOBI

GILBERTO DOMINGUES JUNIOR

GILBERTO DOMINGUES

294

CAMPINAS

LUIZ CARLOS ROSSINI

ROSSINI

3.767

CAMPINAS

PERMINIO MONTEIRO DA SILVA

PERMINIO MONTEIRO

2.912

CAMPOS DO JORDÃO

CLAUDEMIR DE FARIA

TUSTÃO DA RECICLAGEM

675

CAMPOS DO JORDÃO

JOSÉ WALDECIR DOS SANTOS

ZÉZITO

720

CAMPOS NOVOS PAULISTA

LUÍS HENRIQUE GARCIA

PROFESSOR LUÍS HENRIQUE

276

CARAPICUÍBA

ANTONIO BESERRA LIMA

BESERRA

2.155

CARAPICUÍBA

CESAR AUGUSTO JOSE

GUTO

2.656

CARAPICUÍBA

VALDEMAR BOVO

VALDEMAR DA FARMÁCIA

1.758

CARAPICUÍBA

VONG IEK LEONG

DR. VONG

1.949

CARDOSO

JAMES VINICIUS DE MASCARENHAS NAVAS

VINICIUS – SÃO JOÃO

521

CASA BRANCA

ENIVALDO WILLIAM DA SILVA

MINHOKA

558

CASA BRANCA

JOSÉ RENATO FURLANETTO ROMANO

DR.JOSÉ RENATO

776

CASTILHO

AILTON PEREIRA DE SOUZA

AILTON PEREIRA

343

CASTILHO

WAGNER DE SOUZA OLIVEIRA

WAGUINHO DA AUTO ESCOLA

348

CATANDUVA

MAURICIO GOUVEA

MAURICIO DA ESPORTE SHOW

1.268

CERQUILHO

DANIELE PEEV

DRA. DANI PEEV

688

CERQUILHO

MAURO ANDRÉ FRARE

MAURO FRARE

1.103

CLEMENTINA

JOSE ALEXANDRE ZANINI

ZE CABRITA

211

CLEMENTINA

RONEI FERNANDES DE LIMA

PROFESSOR RONEI LIMA

222

CONCHAL

ELISEU TOGNOLLI

ELISEU TOGNOLLI

419

CONCHAS

VALDIR MOURA DE ARRUDA

DILE ARRUDA

266

COROADOS

CESAR AUGUSTO JOST FERREIRA FILHO

CESINHA CABEÇA

159

CORONEL MACEDO

STEFANI MEGUI DE OLIVEIRA

STEFANI PROFESSORA

208

COSMÓPOLIS

ELIANE FERREIRA LACERDA DEFAVERI

ELIANE LACERDA

585

COSMÓPOLIS

JOSÉ CARLOS PASSOS NETO

ZEZINHO DA FARMACIA

879

COSMORAMA

VALTER GARDINI FILHO

VALTINHO GARDINI

229

COTIA

OSMAR DANILO DA SILVA

PROFESSOR OSMAR

1.214

CRISTAIS PAULISTA

CHARLES GONÇALVES PERES

CHARLES PERES CABELEIREIRO

236

CRUZEIRO

CLAUDETE LUCIA ARAUJO

CLAUDETE

479

CRUZEIRO

MARIA DIVINA DA SILVA GUIMARÃES

MARIA DIVINA

1.028

DIADEMA

ALBINO CARDOSO PEREIRA NETO

DR. ALBINO CARDOSO

2.556

DIADEMA

JOSE HUDSOMAR RODRIGUES JARDIM

ZE DO BLOCO

2.999

DIADEMA

MARCIO PASCHOAL GIUDICIO JUNIOR

MARCIO JR

3.795

DIADEMA

PAULO CESAR BEZERRA DA SILVA

PAULO BEZERRA

2.657

DIADEMA

RODRIGO CAPEL

CAPEL

3.056

DIADEMA

TALABI UBIRAJARA CERQUEIRA FAHEL

TALABI

3.742

DOURADO

AILTON BUENO DOS SANTOS FILHO

AIRTINHO BUENO

253

DOURADO

SILVIO APARECIDO BERGAMASCO

221

DRACENA

CELIO ANTONIO FERREGUTTI

CELIO FERREGUTTI

520

DRACENA

CLAUDEVI OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR

JUNINHO DO ESPORTE

461

ELIAS FAUSTO

AMARILDO BRAZ

AMARILDO BRAZ

280

EMILIANÓPOLIS

JOSÉ JOAQUIM DE LIMA

ZÉ RATO

89

EMILIANÓPOLIS

JOSÉ RAFAEL LOPES GOMES

ZÉ RAFAEL

112

ENGENHEIRO COELHO

GABRIEL KENJI TAKAISHI DE MELO

KENJI MELO

313

ENGENHEIRO COELHO

JOAO BATISTA NUNES MACHADO

JOÃO DA PADARIA

284

FARTURA

FERNANDO EMILIO BERTONI

PITUKINHA

318

FERNÃO

EBER ROGERIO ASSIS

BIL

164

FERRAZ DE VASCONCELOS

ANA ACILDA ALVES DA SILVA

ANA DO PV

951

FLORA RICA

CARLOS LEONARDO BEZERRA

BEZERRA

76

FRANCO DA ROCHA

MARCOS ROBERTO SOARES ANDRADE

KINHO

1.783

GABRIEL MONTEIRO

ELISABETE PERES BORIN

CUCA

104

GABRIEL MONTEIRO

MAURO ROBERTO DA SILVA

MAURO SILVA

95

GAVIÃO PEIXOTO

JANE ANGELICA GULLA

JANE

70

GENERAL SALGADO

WANDERLEY RODRIGUES DE SOUZA

PACHECO

201

GETULINA

LUCIANO DA SILVA BASÍLIO

LUCIANO

151

GUAIMBÉ

NILDO ANTONIO CAETANO

NILDO

93

GUARAÇAÍ

JOAO BATISTA LIMA

JOÃO VIANA

308

GUARANI D’OESTE

ELIZABETH DIAS COSTA

BETINHA

76

GUARANTÃ

EDVALDO JERONIMO

JERONIMO

227

GUAREÍ

CÍCERO ALVES PEREIRA

ALEGRIA

339

GUARIBA

MÁRCIA REGINA ALVES

MÁRCIA ALVES (MÁRCIA DO POSTO)

1.259

GUZOLÂNDIA

CARLOS EDUARDO DE CARVALHO

EDUARDO DA PASTORAL

201

GUZOLÂNDIA

DONIZETE APARECIDO DA SILVA

DONIZETE DO ABEDIAS

159

HERCULÂNDIA

BRAZ RODRIGUEZ

BRAIZINHO

360

HERCULÂNDIA

LORIVAL BONFIM ROCHA

LORIVAL BONFIM

333

HERCULÂNDIA

NIVALDO GUTIERRES HERNANDES JUNIOR

JUNIOR GUTIERRES

279

HOLAMBRA

EDISON ITAMAR PICÃO

EDISON DA FÁRMACIA

474

IACANGA

LEONEL ROMA

LEONEL ROMA

253

IACRI

PAULO XAVIER

PAULO XAVIER

123

IBATÉ

SIDNÉIA MONTE

NÉIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL

654

IBIRÁ

VINICIUS JOSÉ MOREIRA

VINICIUS MOREIRA

235

IBIRAREMA

MAURICIO SALLES DE CASTRO

MAURICIO MECÂNICO

179

IEPÊ

MARIO BATISTA DE SOUZA

MARIO DO SÃO ROQUE

205

IGARAPAVA

WAGNER JOSE DOS SANTOS

WAGNIM

443

ILHA SOLTEIRA

VALDECI FERREIRA LIMA

VALDECI

277

INDAIATUBA

ARTHUR MACHADO SPINDOLA

ARTHUR SPINDOLA

1.120

INÚBIA PAULISTA

CICERA ROCHA FERREIRA ARAUJO

CIÇA

139

IPERÓ

BENILDO SANTOS RIBEIRO

BENILDO

467

IPERÓ

SÉRGIO POLI SIMON

SÉRGIO POLI

1.041

IPERÓ

VALTER RODRIGUES VIEIRA

VALTINHO

553

IPEÚNA

ADEMIR AUGUSTO PAZETTO

JAPÃO PAZETTO

166

IPEÚNA

RAFAEL GRELLA

RAFAEL GRELLA

150

IPORANGA

ANDRE LUIZ FURQUIM

ANDRE FURQUIM

151

IPORANGA

SIDNEI ROCHA

SIDNEI ROCHA

142

IRACEMÁPOLIS

ADAILSON DIAS DOS SANTOS

ADAILSON BAIANO

318

IRACEMÁPOLIS

PEDRO MARCELO FRANCO DE CAMPOS

PEDRÃO DO NOÉ

521

IRAPURU

HEITOR NELSON FERREIRA

HEITOR

166

ITAÍ

CARLOS EDUARDO MICHELIN

BINHO MICHELIN

183

ITAÍ

JULIANO RODRIGUES DOS SANTOS

JULIANO DO AMAURI

445

ITAJOBI

FRANCIS JUNIOR BORTOLAZO

FRANCIS

518

ITAJU

CERINEU RAMOS DA SILVA

CHICO RAMOS

113

ITAPETININGA

DENISE FRANCI MARTINS DE CASTRO

DENISE FRANCI

1.043

ITAPETININGA

PAULO HENRIQUE FURLAN

PH FURLAN

827

ITAPEVI

PAULO ROGIÉRIO DE ALMEIDA

PROF. PAULINHO

2.191

ITARARÉ

MARCIO SOARES DE ALMEIDA

MARCINHO GUERREIRO

336

ITARARÉ

VALDICLEI OLIVEIRA

CLEI

384

ITARIRI

JOSIMAR DA SILVA TEIXEIRA

JOSIMAR

201

ITATIBA

LEILA BEDANI FERREIRA

LEILA BEDANI

1.037

ITIRAPINA

ELISABETE DE OLIVEIRA SILVA

BETE DO BROA

222

ITOBI

FRANCISCO ROBERTO LOURENÇO DE SOUZA

ROBERTÃO

304

ITU

HENRIQUE DE PAULA SANTOS

HENRIQUE DE PAULA

1.139

JACAREÍ

MARCIA CRISTINA SOUZA DOS SANTOS

DRª MARCIA

1.577

JACI

ANDERSON LUIZ BEZERRA DE SOUZA

IRMÃO ELETRICISTA

200

JAGUARIÚNA

CRISTIANO JOSE CECON

CRISTIANO CECON

648

JAGUARIÚNA

ROMILSON NASCIMENTO SILVA

ROMILSON

646

JANDIRA

ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA

TONINHO AMIZADE

1.074

JANDIRA

MARCOS DANILO DE SOUSA

MARKINHOS

1.662

JOSÉ BONIFÁCIO

HERMINIO REALINO DEVETACH

LELÉU DO BAR

289

JUNDIAÍ

LEANDRO PALMARINI

LEANDRO PALMARINI -BICHO LEGAL

4.331

JUNQUEIRÓPOLIS

ANDERSON MARCOS VIANA

ANDERSON NEGUINHO

335

JUNQUEIRÓPOLIS

ELAYNE APARECIDA MOREIRA VAL

ELAYNE DA FARMÁCIA

510

JUNQUEIRÓPOLIS

GILSON DE SOUZA

PROFESSOR GILSON

625

JUQUITIBA

MARLOS MARTINS FEITOSA

MARLOS

386

LAVÍNIA

CLODOALDO JOSE IZIDIO DE ALMEIDA

CLODOALDO PRETO

307

LAVÍNIA

DEVAIR BARBOSA

DEVAIR BARBOSA

124

LAVÍNIA

MARCIO JOSE DIAS

MARCIO DIAS

151

LEME

AMARILIS DE OLIVEIRA RIBEIRO

DRA AMARILIS RIBEIRO

847

LENÇÓIS PAULISTA

JUCIMARIO CERQUEIRA DOS SANTOS

BIBAIA

652

LORENA

ANDERSON APARECIDO PINTO

CARECA LOCADORA

783

LORENA

ELCIO VIEIRA JUNIOR

ELCINHO VIEIRA

904

LUCÉLIA

FAGNER VINÍCIUS BUSSI DA SILVA

VINÍCIUS BUSSI

430

LUCÉLIA

LUIS OTÁVIO GASPARINI

LUIS DA LOJA

247

LUCÉLIA

MARCO ANTONIO ARAUJO ROCHA

MARCÃO

190

LUÍS ANTÔNIO

VANDER LUIZ CAMPOS GIRALDELI

VANDER DA EDUCAR

178

LUIZIÂNIA

EDIMAR VIEIRA SAMPAIO

EDIMAR DO FABINHO

175

MACATUBA

ANDERSON FERREIRA

ANDERSON FERREIRA

291

MACATUBA

ELAINE CORREIA SANTOS

ELAINE

188

MACATUBA

RICARDO DE SOUZA GENOVÊZ

RICARDO GENOVÊZ

232

MACAUBAL

VANESSA APARECIDA NAVEZELLO CANUTO

VANESSA DO RENATO CARTEIRO

229

MAGDA

NATAN PEREIRA DE ARAUJO

NATAN

88

MAIRIPORÃ

JUVENILDO DE OLIVEIRA DANTAS

NIL DANTAS

1.074

MAIRIPORÃ

VALDECI FERNANDES

VALDECI AMERICA

1.250

MARACAÍ

FABIANO MARTINS DA SILVEIRA

FABIANO MARTINS

376

MARACAÍ

PAULO GUSTAVO BRASIL MACHADO

PAULO MACHADO

342

MARIÁPOLIS

APARECIDA RIBEIRO SENSIARELLE

APARECIDA RIBEIRO SENSIARELLE

103

MARIÁPOLIS

PAULINO VIEIRA DA SILVA

PAULO DANTAS

116

MARÍLIA

CÍCERO CARLOS DA SILVA

CÍCERO DA SILVA

2.810

MARTINÓPOLIS

FABIO MACEDO ALVES

PROF. FABIO

463

MARTINÓPOLIS

SILVIO LIMEIRA

SILVIO LIMEIRA

275

MENDONÇA

JOSÉ PEDRO FERNANDES PINTO

ZÉ PEDRO

312

MIRANDÓPOLIS

ALMIR MARINI

ALMIR MARINI

859

MIRANDÓPOLIS

WELLINGTON DE BRITO DE OLIVEIRA

BRITO

490

MIRASSOLÂNDIA

JOÃO APPARECIDO BAPTISTA PAULA

JOÃO BAPTISTA

198

MOCOCA

EDUARDO RIBEIRO BARISON

BARISON

1.330

MOGI DAS CRUZES

CAIO CESAR MACHADO DA CUNHA

CAIO CUNHA

5.788

MOGI DAS CRUZES

FERNANDA MORENO DA SILVA

FERNANDA MORENO

1.200

MOMBUCA

EVERTON TIAGO MORA PEDROSO

PALITINHO

116

MONTE APRAZÍVEL

AILTO VAULER ANTUNES FARIA

AILTO FARIA

584

MONTE AZUL PAULISTA

ANTONIO DA COSTA FILHO

TONINHO

274

MONTE CASTELO

DONIZETE VIEIRA DA ROCHA

DONIZETE

146

MONTE CASTELO

ORIVALDO FATINANSI

ORIVALDO FATINANSI

126

MONTEIRO LOBATO

BENEDITO GERALDO VAZ FILHO

DINO VAZ

108

MONTEIRO LOBATO

CARLOS RENATO PRINCE

RENATO

140

MONTEIRO LOBATO

JESSE MARCOS DE AZEVEDO

JESSE

118

MONTEIRO LOBATO

JOÃO FRANCISCO DA SILVA

JOÃO CUNHA

168

MOTUCA

IRINEU FERREIRA

NEU

167

MURUTINGA DO SUL

CRISTIANO ELEUTERIO SOARES DA SILVA

CRISTIANO

213

NATIVIDADE DA SERRA

JORGE CLAUDIONEI DOS SANTOS

JORGE CUNHA

224

NHANDEARA

MARCELINO LUCIO DA SILVA

SILAS MARCELINO

265

NOVA EUROPA

LEANDRO RODRIGUES

BIGA

197

NOVA GRANADA

CELSO ANTONIO GONÇALVES

CELSINHO

510

NOVA GUATAPORANGA

EDVALDO GOMES

DEGA

90

NOVA GUATAPORANGA

GERALDO DE JESUS DO VALE

CHARINHA

89

NOVA INDEPENDÊNCIA

GERALDO JUNITI OGURI

GERALDO

135

NOVA INDEPENDÊNCIA

MARIA HELENA SANTANA PINHEIRO

LENA DA PADARIA

185

NOVA LUZITÂNIA

MEIRE ROSI DO NASCIMENTO

MEIRE

128

NOVA ODESSA

CLAUDIO JOSÉ SCHOODER

LEITINHO

1.846

NOVO HORIZONTE

CLEBER DA ROSA MOREIRA

CLEBER GAÚCHO

416

OCAUÇU

DEVANIR JACOMINI

BRANCO

133

OCAUÇU

MÁRIO APARECIDO DOS SANTOS

MARINHO

196

ORIENTE

CRISTIANO JOSE DOS SANTOS

CRIS

142

OSASCO

CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA

CLAUDIO DA LOCADORA

5.974

OSCAR BRESSANE

VALDINEIA GIROTO REGINATO

VALDI

175

OSVALDO CRUZ

FABIO BERTASSI

BERTASSI PALHAÇO PARAFINA

380

OSVALDO CRUZ

LUCAS CANOLA HIRANO

LUCAS CANOLA HIRANO

666

OSVALDO CRUZ

LUIZ ANTONIO GUMIERO

LUIZINHO

757

OSVALDO CRUZ

ROBERTO AMOR LHAMA

ROBERTO AMOR

561

OURO VERDE

CARLOS ROBERTO MEDEIROS

ROBERTO MEDEIROS

229

OURO VERDE

CLAUDINEI DOS SANTOS

DINEI DA BANDA

379

OURO VERDE

EDI PAULO GARCIA

PAULINHO TROLA

183

OURO VERDE

FABRICIO DE OLIVEIRA LOPES

FABRÍCIO LOPES

189

OUROESTE

MARCOS ALBERTO BUENO

MARCOS DO ARABÁ

229

PACAEMBU

JOAO RICARDO NONATO PARRA

JOAO PARRA

317

PANORAMA

SORAYA APARECIDA FONSATI MAZZARO

SORAYA PSICOLOGA

227

PARAGUAÇU PAULISTA

MARCIO JOSÉ BARBOSA

MÁRCIO DA SÃO JOSÉ

466

PARANAPANEMA

LEONISIO MARTINS FILHO

LELÊ

616

PARANAPANEMA

MAURÍCIO PESSIN IBANEZ

MAURÍCIO IBANEZ

732

PARANAPANEMA

OSMAR GONÇALVES

OSMAR CANTOR

374

PARAPUÃ

EDSON RODRIGUES

PASTOR EDSON

172

PARAPUÃ

ROBERTO CARLOS PEREIRA

ROBERTINHO

182

PAULICÉIA

ALESSANDRO ARANEGA MARTINS

XANDE

394

PAULICÉIA

THIAGO LIMA DA SILVA

THIAGO LIMA

529

PAULÍNIA

JOSÉ CARLOS COCO DA SILVA

ZÉ COCO

1.308

PEDERNEIRAS

DANILO ALBORGHETTI

DANILO ALBORGUETTI

1.007

PEDERNEIRAS

DURVALINA SIMOES NABI

DURVA

471

PEDRA BELA

MARIA JERUSA FERREIRA

JERUSA

146

PEDREIRA

MARCELO DONIZETE DUO

MARCELO DUO

781

PEREIRA BARRETO

WALT DISNEY DA SILVA

WALT DISNEY

245

PEREIRAS

HELIO GOMES

HELIO GOMES

221

PIACATU

MARCOS MORAES

MARKINHO DO MAZÃO

210

PINDAMONHANGABA

FELIPE FRANCISCO CESAR COSTA

FELIPE CESAR OU FC

1.543

PINDAMONHANGABA

RENATO NOGUEIRA GUIMARÃES

RENATO CEBOLA

2.182

PINDORAMA

ROGERIO RIOS

ROGERIO RIOS

383

PIRAJU

JOSE CARLOS BRANDINI

BRANDINI DO GÁS

330

PIRAJUÍ

LUIZ ALBERTO CHAVES

BETO CHAVES

298

PIRAJUÍ

RICARDO CURY

RICARDO CURY

472

PIRATININGA

CARMEN SILVIA SACRAMENTO ARROYO

DRA. CARMEN

358

POMPÉIA

VANDERLEI RIBEIRO DOS SANTOS

VANDERLEI SANTOS

461

PONTALINDA

MATHIAS DUARTE VIEL

MATHIAS PEIXEIRO

158

PORANGABA

ROGERIO FOGAÇA

ROGERIO FOGAÇA

167

POTIM

WILLIAN DOS SANTOS AMARAL

WILLIAN AMARAL

308

PRATÂNIA

ANA MARIA QUESSADA ZECHEL

ANA QUESSADA

199

PRESIDENTE EPITÁCIO

ADENILTON FERREIRA DA SILVA

ADENILTON FERREIRA

724

PRESIDENTE EPITÁCIO

HEVAIR LUIZ RODRIGUES DA SILVA

HEVAIR

576

PRESIDENTE EPITÁCIO

ISRAEL LEONCIO DOS SANTOS

ISRAEL DA SANTA CASA

284

PRESIDENTE PRUDENTE

EDUARDO CESAR DA SILVA OLIVEIRA

EDU DA PADARIA

1.327

PRESIDENTE VENCESLAU

LUCIMARA DA SILVA DIAS

LUCIMARA DIAS

483

PRESIDENTE VENCESLAU

LUIZ GUSTAVO FREIRE

GUSTAVO FREIRE

794

PROMISSÃO

ADEMIR JOSÉ ARAUJO

ADEMIR

245

PROMISSÃO

PAULO FABIANO ZAMBOM DA SILVA BORGES

PAULINHO FABIANO

294

QUEIROZ

EDILSON FRANCISCO DOS SANTOS

EDILSON PINGOLÃO

102

QUEIROZ

PEDRO PAULO TORRES

PEDRO PAULO

144

QUEIROZ

VILMA GOMES DA SILVA OLIVEIRA

VILMA

194

QUELUZ

KACIA MARIA NEMETALA MACEDO

DRA KACIA

138

QUELUZ

LUIS FERNANDO PAULINO

FERNANDINHO DO RANCHO

209

QUINTANA

MARCELO FRANCISCO SOBREIRO LISBOA

MARCELO LISBOA

275

QUINTANA

MARIA LUIZA RELVAS DE OLIVEIRA

LUIZA RELVAS

239

QUINTANA

RENATO ZANATTA POLO

RENATINHO ZANATTA

218

QUINTANA

SANDRA REGINA FERREIRA

SANDRA DO ADILINO

228

RANCHARIA

MARCOS CRUZ DE OLIVEIRA

MARQUINHOS DE AGISSÊ

488

REGISTRO

LUIS MARCELO COMERON

MARCELO COMERON

711

RIBEIRÃO CORRENTE

FUED SALOMAO NETO

FUED SALOMAO

168

RIBEIRÃO CORRENTE

RAFAEL EDLER CUNHA

RAFAEL BANANA

229

RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS

ADILSON ALMEIDA DA SILVA

ADILSON MECANICO

95

RIBEIRÃO GRANDE

MARCELO LUIS NUNES

MARCELO NUNES

249

RIBEIRÃO PIRES

AMAURY DIAS PEREIRA

PROFESSOR AMAURY

772

RIBEIRÃO PIRES

EDMAR DONIZETE OLDANI

EDMAR AEROCAR

603

RINÓPOLIS

DANILO TORRES ROSA

DANILO ROSA

239

RIO DAS PEDRAS

CARLOS IVAN SICCA

CARLOS SICCA

977

RIOLÂNDIA

ANTÔNIO CARLOS SANTANA DA SILVA

TONINHO DO TONHÃO

212

RIOLÂNDIA

MÁRIO CAZU FIDIOCA

MÁRIO FIDIOCA

368

RIVERSUL

AGUINALDO IRINEU FERNANDES ARMELIN

AGUINALDO FOGÃO

128

RIVERSUL

EDISON ANTONIO RICARDO

EDINHO DA BARRA ALEGRE

152

RIVERSUL

ISRAEL MATEUS DE ALMEIDA

RAEL PEDREIRO

161

ROSEIRA

NELSON TEIXEIRA MADRUGA

NELSON MAGRÃO

169

SABINO

GIORGI ROBSON GOMES DA SILVA BIZZI

GIORGI BIZZI

124

SABINO

NADIR ZAVAN BONETI

NADIR ZAVAN

138

SABINO

RODOLFO GUIRELLI MANZEPPE

RODOLFO GUIRELLI

97

SAGRES

FÁBIO ROGÉRIO FAGUNDES

FABINHO

170

SAGRES

GLARISTON LIMA SANTOS

PARAIBA

111

SALES

JOÃO RICARDO DA SILVA

RICARDO ARGENTINO

141

SALES OLIVEIRA

GABRIEL SINFRÔNIO

GABRIEL SINFRÔNIO

362

SALMOURÃO

DIEGO DELMORE MORENO

DIEGO DELMORE

140

SALMOURÃO

JOÃO LEME DOS SANTOS

JOÃO LEME

100

SANTA ADÉLIA

MANOEL CARLOS PALMA

ABACAXI

501

SANTA BÁRBARA D’OESTE

CELSO LUIS DE ÁVILA BUENO

CELSO ÁVILA

1.746

SANTA BÁRBARA D’OESTE

GERMINA MEDEIROS DE CASTRO DOTTORI

GERMINA DOTTORI

931

SANTA BÁRBARA D’OESTE

JOEL CARDOSO

JOEL DO GÁS

1.032

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

LUIS CARLOS PEREIRA DOS SANTOS

PROFESSOR LUÍS CARLOS

396

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

TAFAREL RODRIGUES PORTO TEIXEIRA

TAFAREL TEIXEIRA

261

SANTA MARIA DA SERRA

GENIVON TEIXEIRA BORGES

GI BAIANO

115

SANTA MERCEDES